Новый Nissan X-Trail в последний день зимы
Dmitry | 24 февраля 2015 21:02 |Продажи новых автомобилей упали. Но, несмотря на кризисную ситуацию в автомобильном бизнесе, некоторые автомобильные дилеры продолжают работать, привлекают клиентов, поток которых, безусловно, снизился.
Так 22 февраля (2015) в автосалоне Авторай-Центр Nissan прошло очередное мероприятие посвященное началу продаж нового Nissan X-Trail. Всё это было совмещено с Масленицей – проводами зимы.
Посетители мероприятия могли пройти тест драйв на любом автомобиле марки Nissan, начиная от бюджетного седана, заканчивая дорогим внедорожником. Для тест драйва были подготовлены автомобили: Almera, Sentra, Terrano, Juke, Teana, Murano, Pathfinder, старый X-Trail и новый X-Trail.
Все гости и посетители автосалона могли угоститься блинами. Провожать зиму, так провожать.
Как всегда Авторай-Центр хорошо подготовился к мероприятию. Были музыкальные исполнители, конкурсы, небольшие подарки.
Я прошелся по шоу-руму, чтобы посмотреть, как изменились цены на автомобили марки Nissan. «Лёгкий шок» - так, наверное, я могу назвать своё состояние после увиденного.
Nissan Sentra в базовой комплектации стоит 712 тыс. рублей. Но автомобиль, который стоял в шоу-руме в более дорогой комплектации оценивался чуть больше 1 миллиона рублей.
Новый Nissan X-Trail в базовой комплектации оценивается в сумму около 1 249 000 рублей, но автомобиль в шоу-руме можно приобрести по цене чуть больше 1 900 000 рублей.
Nissan Pathfinder с бензиновым двигателем, который мне удалось протестировать в прошлом году, стоил в максимальной комплектации 2 157 000 рублей. В шоу-руме автомобиль по новой цене - почти 2 700 000 рублей.
Конечно, возникает вопрос, будут ли покупать автомобили по таким ценам?
Будут, но не так охотно, как этого хотелось. Уже в январе наметился спад продаж новых автомобилей. По февралю данных нет, но о росте говорить не приходится.
Скорее всего, весной, как и говорила Елена Лисовская на канале Youtube «Лиса рулит», дилеры начнут предлагать хорошие скидки, и тогда автомобили начнутся продаваться.
Я был ограничен по времени, поэтому пройти тест драйв на новом Nissan X-Trail не получилось. Планирую это сделать, как только представится возможность. К тому же желающих пройти тест драйв на автомобилях Nissan было достаточно.
Ещё записи по теме:
Тест драйв Nissan Qashqai | Тест драйв Nissan Pathfinder | Тест драйв Nissan Teana |
ПОДЕЛИТЕСЬ НАШЕЙ СТАТЬЕЙ С ДРУЗЬЯМИ
Рубрика: Nissan X-Trail, Автосалон | Без комментариев »