Штраф за тонировку
Dmitry Kochetkov | 24 Декабрь 2008 22:03Вчера отвозил своих родителей в санаторий, который находится в Пензенской области. Уже не первый раз езжу по этой дороге – московская трасса от Новоспасска до Пензы. Есть на этой трассе, на границе Пензенской и Ульяновской области, пост ДПС. Никогда ранее на этом посту меня не останавливали. А в этот раз остановили. Гаишник что-то не внятно пробурчал, когда я опустил левое переднее стекло. Но понятно, что документы просит. Потом посмотрел и начал говорить, что стекло у меня затонированно, а оно должно быть светлым. Я ему говорю, что понял и тороплюсь, может поеду уже. Он в ответ говорит, что протокол на меня хочет написать. Я ему: «Ой, я тороплюсь». Он все равно говорит, что протокол. Тогда я ему указываю на талон техосмотра. Тогда он снова говорит, что протокол. И талон о прохождении ТО в данном случае роли не играет. И уходит в свою будку. Я за ним. В будке меня заводит в отдельную комнату, по виду это кухня. И перед тем как писать протокол так загадочно спрашивает: «Вы, действительно, торопитесь?». Отвечаю: «Очень тороплюсь». Но деньги ему не стал предлагать. Тогда он стал писать протокол. Я наблюдал за ним. Спросил телефон у меня. Пришлось дать ему номер мобильника, который он занес в протокол. Про себя думаю: «Надо внимательно почитать, что он там напишет, а то всякое может быть». Он написал и передает протокол для подписи, я решил почитать. Почерк, скажу вам, «чудо» просто какое-то, ничего не поймешь. Он мне начал зачитывать. Вроде ничего подозрительного я не заметил. А, нет, заметил. Оказывается, степень пропускания света через стекло была замерена прибором «Тоний». Хотя прибора я и в глаза не видел. Сам гаишник то видел его, тоже вопрос. Хорошо, не буду из-за 100 рублей поднимать скандал. Подписал протокол. Гаишник говорит, что сейчас поставит печать и можно ехать. И в другую комнату. Я за ним. Как бы чего не дописал. И точно, захожу, а он чего-то дописывает в уже подписанном мною протоколе. Наблюдаю за ним. Поставил печать и показал, на какие расчетные счета нужно платить. Платить надо в Пензенское отделение Сбербанка. На оплату штрафа дается 30 дней со дня принятия постановления. Посмотрел, что он дописывал в протоколе: паспорта не имеет, место работы – безработный.
«Безработный, так безработный», – подумал я.
На обратном пути из санатория опять стоял этот же гаишник, который мне выписывал протокол и провожал меня взглядом. «Да…, мне ведь еще 12 января здесь ехать», – раздумывал я.
Сегодня позвонил своему товарищу и рассказал ему эту историю.
- Что делать? – спросил я его
- Забудь про это! Как приставы придут, так и заплатишь.
- Но, я же оставил ему свой телефон. Они будут звонить, – продолжаю я.
- Кто будет тебе звонить??? Забудь и всё!!! – ответил друг.
Сейчас думаю, что может быть у этой истории и будет продолжение. Если будет, то напишу об этом.
Рубрика: Истории из жизни | Без комментариев »
Программа “Карданный вал+”
Dmitry Kochetkov | 23 Декабрь 2008 19:38Просматривая статистику своего блога на сайте liveinternet.ru, я заметил, что одной из самых популярных фраз в поисковых запросах является запрос “программа карданный вал”. Люди ищут какую-то информацию по этой программе. Например, на каком канале телевидения можно посмотреть эту автомобильную передачу?
Год назад я подключился к кабельному телевидению “Стрим ТВ”. На канале ДТВ я увидел анонсы программы “Карданный вал+”. Эта программа выходит на этом канале с понедельника по пятницу в 00:30. Так, что смотрите и получайте полезную информацию.
Рубрика: Авто-медиа | Без комментариев »
Магазины “Шины и диски”
Dmitry Kochetkov | 17 Декабрь 2008 19:02Хотя на улице еще довольно тепло и не все автолюбители переобули свои автомобили в зимние покрышки. По предварительным прогнозам еще следующая неделя будет достаточно теплой. Но рано или поздно, а всё равно придется покупать зимние шины. Если кто-то еще не купил, то ниже вы найдете список магазинов где можно купить шины и диски:
1. Магазин “Шины и диски” на ул.Федерации-18, тел.: 41-62-03, (время работы с 9:00 до 18:00, в воскресенье с 9:00 до 15:00)
2. Магазин “Шинный двор” на ул.Урицкого-31А, тел.: 46-43-05, время работы с 9:00 до 19:00)
3. Магазин “Авто-Мото-Вело” на ул.Октябрьская (рядом с “Таксопарком” напротив СК “Торпедо”)
4. Магазин “Шины и диски” на ул.Айвазовского-82, тел.: 40-75-25, 400-150 (не далеко от ульяновской таможни)
5. Магазин “Шины и диски” на ул. Нариманова-1
6. Магазин “Шинник” на ул. Локомотивная-2, тел.: 732-555
7. “Поволжская шинная компания”, ул.Промышленная-2А, тел.: 61-03-46 (отдел продаж), 61-25-25 (магазин) (время работы с 9:00 до 17:00)
Рубрика: Безопасность | Без комментариев »
«Сеточка» на номер
Dmitry Kochetkov | 17 Декабрь 2008 18:53Пару недель назад заметил, что на некоторых автомобилях в нашем городе появилась новая «фишка»: на номерной знак крепится сеточка. Задался я вопросом – для чего это нужно? Что это за новый писк моды? Видимость номера ухудшается. Это подтверждает и представитель пресс-службы областного УВД. В выпуске новостей местного телеканала он сообщил, что нельзя закрывать номерные знаки сеточками, а также нельзя, чтобы номерные знаки были грязными и плохо читаемыми. За такие нарушения водителей будут наказывать. Но водители, похоже, не обращают на такие заявления внимание.
Рубрика: Разное | Комментариев: 2 »
Штраф за два шипованных колеса
Dmitry Kochetkov | 16 Декабрь 2008 20:26Сегодня позвонил мне мой друг и говорит, что по “Авто радио” уже целую неделю сообщают информацию для водителей: Теперь сотрудники ГИБДД могут останавливать водителей в зимнее время и проверять наличие шипованных колёс. Если только два шипованных на одной оси, то вас могу оштрафовать. Максимальная сумма штрафа 1500 рублей. В нашем городе ГИБДД такую акцию уже начала и уже есть “пострадавшие”. Поискал в интернет информацию по этой теме, ничего не нашел. В бардачке автомобиля всегда вожу с собой памятку по штрафам. Посмотрел в ней. Про штрафы только за два шипованных колеса – ничего нет. Нашел информацию, что с двумя шипованными не пройдешь техосмотр. Но речь шла не о ТО. Вполне может быть и есть какой-то документ, просто не успели как всегда его обнародовать.
Нашел ссылку про зимниюю резину, для тех кто хочет купить и стоит перед выбором шипованные шины или нет. Читайте здесь.
Рубрика: Безопасность, Советы | Без комментариев »